触碰右侧滑开
类型 事件投诉
主题 物业公司使用极端手法不让物业上楼
信件内容 我2022年物业费早已交清,2023年才过了不到10天,乌达君正祥云居华丰物业就没有任何通知,把电梯卡锁定,不让业主上楼。请问这样做合适吗?今年才过了几天,我这就叫拖欠物业费吗?物业管理哪条哪款规定,物业公司可以擅自随意不让业主上楼回家的。 这个物业一天不好好服务,就用极端手法,不是锁定地下车库门、就是锁定楼道梯控卡。
姓名 王**
添加时间 2023年01月15日
回复时间 2023-01-15 12:01:51
办理单位 社会治理中心
办理状态 已完结
办理结果 您好,君正祥云居小区电梯设计自有梯控功能,一直正常开启使用,梯控卡到期需要到物业办公室进行读卡升级。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001