触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 迁移绿化帯树木
信件内容 海勃湾区园林绿化服务中心:在狮城大街以东(市人民医院北门十字路口至九鹏文华园十字路口)道路两侧绿化帯种植了圆柏树木,该树木生长缓慢越长越圆,居住在两侧居民驶车进出被此树木遮挡影响视线易引发交通事故,请绿化部门趁合适季节迁移或更换其他品种的树木,便于居民驾驶车辆进出方便预防发生交通事故。谢谢!
姓名 赵*
添加时间 2022年10月11日
回复时间 2022-10-12 20:03:42
办理单位 海勃湾区园林绿化服务中心
办理状态 已完结
办理结果 绿化带是整体规划,针叶树间距约20米左右,间距较宽,此处两侧绿化帯针叶树已经及时进行大范围修剪,更换树种和迁移树木的建议由于冬季无法施工,明年春季规划后进行。(已电话回访群众并上传佐证照片)。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001